Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Красненские школьники посоревновались в знании православной культуры

    Pайонный этап творческого конкурса-игры «Знаток православной культуры-2019» завершился в Красненском районе. По мнению организаторов благодаря игровой форме православная тематика начинает ассоциативно восприниматься учащимися положительно и у них проявляется интерес к истории и культуре своего народа. История государства Российского, его становления, величия и самобытности, неразрывна связана с православием, а жизнь народа всегда была неотделима от жизни Церкви. Знать все это должен любой, кто является гражданином страны и считает себя ее патриотом.

    Именно поэтому в Белгородской области сейчас проходит масштабный конкурс-игра «Знатоки православной культуры», в котором участвуют учащиеся общеобразовательных школ. На минувшей неделе в Сетищенской школе состоялся муниципальный этап регионального соревнования. Для того, чтобы блеснуть своими интеллектуальными способностями, эрудицией, смекалкой, побороться за победу собрались  команды старшеклассников района. Ребята  показали отличную подготовку и широкий кругозор, целеустремленность и глубокие знания по основным темам конкурса – истории Ветхого Завета, Нового Завета, Русской Православной Церкви, христианской этике, церковному искусству, храмовому зодчеству, православию в современном мире, русской литературе и т.д.

    Все команды постарались на славу, но особых похвал и самых высоких оценок жюри одержала команда  Красненской школы. Теперь им  предстоит показать себя, защитить честь своего района, своей школы в ходе регионального этапа конкурса-игры «Знатоки православной культуры» в г. Белгороде.

    Пресс-служба Красненского благочиния