Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Всемирный день памяти жертв ДТП в Бирюче

    14 ноября, в г. Бирюче и во всех храмах 1-го Бирюченского благочиния были отслужены панихиды о всех трагически погибших в результате ДТП и зачитано обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ко всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю всемирного дня памяти жертв ДТП.

    В храме Рождества Пресвятой Богородицы, в 14:00 протоиерей Александр Шорстов вместе с начальником ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району Демиденко Максимом Алексеевичем, сотрудниками ГИБДД, отслужили панихиду о всех трагически погибших в результате автомобильных катастроф. По окончании панихиды батюшка призвал всех в эту скорбную дату вместе со всем миром почтить память погибших, чтобы каждый водитель ещё раз задумался о своей личной безопасности, а также безопасности своих близких и всех остальных участников дорожного движения, призвал всех к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

    О. Александр также обратился ко всем, кто садится за руль, с призывом проникаться чувством ответственности, молиться перед тем, как садиться за руль, никогда не садиться за руль в нетрезвом состоянии, использовать все средства защиты, которыми обеспечены сегодня современные автомобили, помнить и понимать, что, выйдя из своего дома, мы становимся участниками дорожного движения, что нужно беречь себя, пассажиров, пешеходов, всех участников движения, свою семью, детей, что соблюдение ПДД – залог нашей безопасности. «Будьте бдительными и осторожными, не рискуйте собой и другими. Самое главное, что есть у человека – это наша жизнь»!

    Пресс-служба 1-го Бирюченского благочиния