Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Праздник Рождества Христова в Бирюче

    10 января 2021 года, в воскресный день, после Божественной Литургии, в соборе Покрова Пресвятой Богородицы города Бирюч состоялось радостное для детей событие – Рождественская ёлка!

    Воспитанники воскресной школы в возрасте от 3-х до 10 лет очень искренне готовились к этому празднику, учили стихи и песни, колядки, и очень трогательно славили родившегося Христа!

    По доброй, давно сложившейся традиции, благочинный 1-го Бирюченского округа, настоятель Покровского собора протоиерей Олег Моргуляк поздравил с Рождеством Христовым всех прихожан, которые в этот день пришли в храм. В воскресной школе, так же, как и в храме, установлена пышная красавица-ёлочка, которая очень радует деток.

    По окончании Божественной Литургии, после занятия в воскресной школе, о. Олег и исполнительный директор ЗАО «Мясной двор» Брежнев Иван Павлович пришли в воскресную школу поздравить всех детей с Рождеством Христовым, и каждому ребёнку вручили духовные и сладкие подарки. Батюшка пожелал деткам наполнять свои сердца добром, милосердием и любовью, чтобы ими же делиться с ближними, слушаться родителей, никогда не унывать, всегда молиться Богу! Иван Павлович присоединился к поздравлениям батюшки и так же пожелал деткам рождественской радости, света и помощи Господа во всех добрых делах на весь наступающий год, мира и благоденствия! После вручения подарков все дети и взрослые собрались у нарядной ёлки для праздничного фото.