Официальный сайтПо благословению епископа
Валуйского и Алексеевского Саввы

Валуйская
епархия
Русская православная церковь
Московский патриархат
Белгородская митрополия
  • Архиерейская литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Алексеевка

    5 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице,  в день памяти священномученика Евсевия Самосатского, Глава Валуйской епархии Преосвященнейший Савва посетил с архипастырским визитом город Алексеевку и совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе.

    У престола Божьего Его Преосвященству сослужили секретарь Валуйской епархии и благочинный Валуйского церковного округа протоиерей Михаил Чайка, благочинный Алексеевского церковного округа протоиерей Евгений Подолько, секретарь-референт Преосвященного иеромонах Андрей (Сумин) и настоятель собора священник Максим Шамрай. Дьяконскую службу вел диакон Вячеслав Елисафенко.

    На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов и об избавлении от вредоносного поветрия.

    Проповедь по запричастном стихе произнес отец Максим Шамрай. Затем Владыка Савва приобщил Святых Таин всех, кто в этот день готовился ко Святому Причастию.

    По завершении богослужения епископ Савва обратился к верующим с архипастырским назидательным словом на тему воскресного евангельского чтения.

    Пресс-служба Валуйской епархии